EN
 / Главная / Все новости / Россиян и соотечественников призвали поздравить ветеранов

Россиян и соотечественников призвали поздравить ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2021


Ветеранов войны предлагают поздравлять с днём рождения всей страной, сообщает сайт «Победа.РФ».

С этой идеей выступило движение «Волонтёры Победы». Ежемесячно они будут выкладывать на своём сайте сведения о ветеранах, у которых в скором времени будет день рождения. Они предлагают всем присоединиться к поздравлениям.

По словам Ольги Амельченковой, которая возглавляет движение, акция будет продолжаться весь год. За это время каждый ныне живущий герой получит поздравление. Он поймёт, что его подвиги не забыты и сегодня. Поздравить ветеранов смогут не только россияне, но и жители зарубежных стран.

Все письма перед отправкой будут проходить модерацию.

Акция начнётся сразу после празднования Дня защитника Отечества. Она войдёт в состав проекта «Письма Победы», который реализуют «Волонтёры Победы».
Метки:
Волонтёры Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева