EN
 / Главная / Все новости / Россия устала от упрёков Запада, считает Маттиас Платцек

Россия устала от упрёков Запада, считает Маттиас Платцек

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Западные страны с излишним высокомерием отнеслись к российской вакцине от коронавирусной инфекции, считает экс-глава правительства земли Бранденбург Маттиас Платцек, который возглавляет Германо-российский форум. По мнению немецкого политика, на Западе упрямо продолжают делать из России врага, точно так же, как и относиться к ней высокомерно, сообщает Радио Sputnik

Из Брюсселя без конца «грозят пальцем» России, пояснил Платцек. В Европе почему-то не сомневаются, что весь мир должен строиться так, как настаивают западные страны.

России надоело выслушивать упрёки от Европы, добавил он. Она также устала от мира двойных стандартов.

По мнению Платцека, взаимодействие с российской стороной по «Спутнику V» могло бы послужить платформой для постепенного восстановления отношений сторон.
Метки:
вакцина, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева