EN
 / Главная / Все новости / Филиалы российских профколледжей предлагают открыть в Узбекистане

Филиалы российских профколледжей предлагают открыть в Узбекистане

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Открыть в Узбекистане филиалы российских профессиональных колледжей предлагают власти среднеазиатской республики. По словам Эркина Мухитдинова, который занимает пост первого заместителя министра занятости и трудовых отношений страны, в Узбекистане высшие учебные заведения открывают свои филиалы. Теперь на очереди открытие филиалов средних профессиональных учебных заведений, сообщает Sputnik

Первый шаг уже сделан, пояснил представитель ведомства. Недавно узбекская делегация побывала в Татарстане, где обсуждался вопрос об открытии в республике филиала Казанского техникума информационных технологий и связи. 
 
Заместитель министра заверил, что колледжи получат места и другие льготы. Он не сомневается, что подобных примеров должно быть больше.

Как сообщал «Русский мир», отечественное образование в Узбекистане очень популярно. За последние два года в республике открылось больше десятка филиалов российских вузов. Санкт-Петербургский государственный университет планирует открыть филиал в столице Узбекистана уже в следующем учебном году. Первые студенты будут учиться по нескольким программам подготовки. Они станут получать образование по филологии восточных языков, этнографии и экономике стран Востока. Ещё одно направление — биомедицина. Учебный процесс будет идти на русском языке в соответствии с законами РФ, на основании учебных планов и программ, утверждённых университетом.
Метки:
российские колледжи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева