EN
 / Главная / Все новости / Россия поделится опытом преподавания истории с европейскими странами

Россия поделится опытом преподавания истории с европейскими странами

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2021


Министерство просвещения РФ стало участником первого заседания Обсерватории по преподаванию истории в Европе, передаёт сайт «Российское образование».

Представителя образовательного ведомства нашей страны выбрали в Бюро Совета управляющих координационного органа на двухлетний срок. Обсерватория станет площадкой для обмена самыми интересными практиками и опытом преподавания истории, накопленного педагогами в разных странах. Кроме того, она позволит развивать взаимодействие в сфере исторического образования на европейском уровне.

В основе деятельности Обсерватории будет лежать прочный научный и академический фундамент. Организация будет принимать во внимание особенности образовательных систем в разных странах на континенте. Ключевыми направлениями её работы станет изучение преподавания истории, поиск общих подходов и лучших практик, совместное непротиворечивое освещение исторических событий.
Метки:
Минпросвещения РФ, история

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева