EN
 / Главная / Все новости / «Свидания» с поэзией в Латвии продолжаются

«Свидания» с поэзией в Латвии продолжаются

Александра Бандурина, Резекне
25.02.2021

грант-резекне2502.jpg

18 и 19 февраля 2021 года в 11 и 12 классах средней школы города Резекне был проведён видеоурок «10 ступеней надежды» из цикла «Памятные даты страны Поэзии». Цикл проводится «Балтийской гильдией поэтов» при поддержке фонда «Русский мир».

Урок был посвящён X Дням русской культуры, прошедшим в Латвии в октябре 2020 года. Тематика видеоурока – современная русская поэзия Латвии.

Прозвучали стихи и песни в исполнении Юрия Касянича, Александры Бандуриной, Евгении Ошурковой. Формат видеоурока позволил провести мероприятие в одном из городов Латгалии (историко-культурная область Латвии) – Резекне. Несмотря на продолжающееся в Латвии чрезвычайное положение и дистанционное обучение в школах, «свидания» с поэзией продолжаются.

Метки:
грант, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева