EN
 / Главная / Все новости / Президент Германии призвал сохранить связи с Россией

Президент Германии призвал сохранить связи с Россией

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2021


Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против разрыва связей с Россией, отношения с которой переживают непростые времена. Президент признал, что в последние два десятка лет Запад и Восток сломали немало мостов. Он подчеркнул, что Россия и западные страны ответственны за мир в Европе, сообщает ТАСС.

Соображениями о взаимоотношениях с Москвой Штайнмайер поделился в ходе онлайн-конференции Восточного комитета германской экономики. Президент Германии назвал фазу в отношениях двух стран тревожной, особенно в кризисный период. Штайнмайер напомнил о том, что у отношений Москвы и Берлина есть прошлое и будущее.

Президент отметил, что в последние двадцать лет западные и восточные страны разрушили немало мостов, которые их связывали. При этом он отметил важность сохранения связей с Россией.

«Русский мир» ранее цитировал слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который заявил о том, что Россия готова к разрыву отношений с Европейским сюзом, потому что связей почти не осталось. Глава МИД отметил, что Россию считают чужой в Европе, а налаживания отношений не происходит из-за предвзятости Запада.
Метки:
международные отношения, Европа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева