EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова назвала очевидной неприглядную роль СМИ в антироссийских компаниях

Мария Захарова назвала очевидной неприглядную роль СМИ в антироссийских компаниях

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2021


У Великобритании больше не получится скрыть неприглядную роль информационных ресурсов, которые она поддерживала ради проведения антироссийских кампаний, уверена Мария Захарова. Так представитель МИД РФ оценила документы, попавшие в открытый доступ. Предполагается, что они принадлежат Форин-офису, сообщает ТАСС.

Напомним, по словам Марии Захаровой, документов, раскрывающих действие «лондонской машины пропаганды», сотни. Они посвящены тому, как Лондон с помощью сети посредников выделяет огромные средства и дёргает за ниточки, в ручном режиме руководя деятельностью различных СМИ.

В МИД РФ пояснили, что британцы очень активно работали с «Медиазоной» и «Медузой». Лондон создал тайную сеть влиятельных блогеров в русскоязычном сегменте социальных сетей для «создания условий по смене режима в России» и «подрыва российского влияния в восточноевропейских и центральноазиатских странах».

Но удивительнее всего, что вопреки всем документам реакции на эти разоблачения из Лондона так и не последовало. Мария Захарова не сомневается, что все эти материалы представляют собой только «верхушку айсберга».
Метки:
МИД РФ, Великобритания, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева