EN
 / Главная / Все новости / Дети из Нидерландов передали своё вознаграждение школьникам из Дагестана

Дети из Нидерландов передали своё вознаграждение школьникам из Дагестана

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2021


Юные участницы онлайн-конкурса «Хрустальный ручей языка родного» из Нидерландов Алина и Сабрина Мисрихановы приняли решение передать свои призовые деньги на подарки учащимся Даркушказмалярской школы в Дагестане. Участники конкурса читали стихи лезгинских авторов на русском и лезгинском языках, сообщает интернет-издание «Кюре»

За победу боролись более пятидесяти пяти юных чтецов в возрасте от трёх до семи лет, конкурс прошёл в форме онлайн-флешмоба в социальной сети. Дети читали стихи известных лезгинских поэтов, сочинённые для подрастающего поколения, на русском и лезгинском языках.

Победителями и призёрами стали участники, набравшие наибольшее количество лайков, конкурсанты получили сертификаты и денежные премии Благотворительного фонда Имама Яралиева «Умуд».

На пожертвованные Алиной и Сабриной Мисрихановыми средства были закуплены альбомы, тетради и пишущие принадлежности для тридцати шести дагестанских школьников.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале в Южной Осетии открылся онлайн-конкурс для дошкольников, приуроченный к юбилею советской поэтессы Агнии Барто. Для участия детям необходимо до 17 марта записать и отправить видеоролик с чтением произведения Барто.

Метки:
одарённые дети, российские школы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева