EN
 / Главная / Все новости / Комедию Гоголя на чеченском языке покажут школьникам Грозного

Комедию Гоголя на чеченском языке покажут школьникам Грозного

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2021


Гоголевскую комедию «Женитьба» покажут в столице Чечни, сообщает ИА «Красная весна». В среду, 3 марта, в зрительный зал национального драматического театра им. Нурадилова пригласят учеников школ города Грозного. Спектакль будут показывать на чеченском языке.

В качестве режиссёра-постановщика выступил Руслан Хакишев. Постановка вошла в программу «Уроки в театре» проекта «Культурная среда». Его инициатива принадлежит первому заместителю министра культуры Чечни Айшату Кадырову.

В театре уверены, что школьники получат удовольствие от спектакля, и не сомневаются, что он окажется для детей интересным и познавательным. После спектакля состоится обсуждение пьесы с режиссёром и актёрами театра.
Метки:
Чечня, Гоголь, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева