EN
 / Главная / Все новости / Посольство РФ призвало привлечь к ответственности вандалов, осквернивших монумент в Нарве

Посольство РФ призвало привлечь к ответственности вандалов, осквернивших монумент в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2021


Российские дипломаты потребовали у эстонских властей как можно быстрее разыскать преступников, осквернивших монумент в Нарве, и привлечь их к ответственности. В посольстве РФ назвали возмутительной выходкой нападение на танк-памятник, сообщает ТАСС. В заявлении дипмиссии отмечается, что «сам факт осквернения вызывает вполне понятное и законное возмущение».

В посольстве также указали, что вандалы тщательно готовились к преступлению. Они даже подготовили трафарет, чтобы нанести на постамент оскорбительную надпись.

Дипломаты выразили благодарность городским властям, которые сразу же сделали всё, чтобы привести памятник в надлежащий вид. Сотрудники правоохранительных органов уже приступили к расследованию. Хотелось бы надеяться, что злоумышленники понесут заслуженное наказание, добавили российские дипломаты.

Как пишут местные средства массовой информации, неизвестные осквернили памятник в Нарве, на котором установлен танк Т-34. На броне танка они оставили оскорбительную надпись на русском языке.
Метки:
памятник, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева