EN
 / Главная / Все новости / Связи в сфере культуры обсудили соотечественники из Великобритании, России, Армении и Киргизии

Связи в сфере культуры обсудили соотечественники из Великобритании, России, Армении и Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2021


Выходцы из республик бывшего Советского Союза обсудили международные связи и сотрудничество в сфере культуры. Встреча состоялась в конце прошлой недели. В качестве её инициатора выступило русскоговорящее общество города Ноттингем. Об этом оно сообщило на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки встречу провели в онлайн-формате, но это не помешало пообщаться соотечественникам из Армении, Великобритании, России, Киргизии.

Акция позволила всем представить свои организации, поделиться накопленным опытом, задать актуальные вопросы и получить на них ответы. Все участники с удовольствием обменялись контактами, поддержали предложение о создании рабочего чата по обмену информацией и развитию связей между диаспорами.

Итогом мероприятия стало обсуждение работы над совместными проектами.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева