EN
 / Главная / Все новости / Российские сноубордисты завоевали пять медалей чемпионата мира

Российские сноубордисты завоевали пять медалей чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2021


Дважды чемпионами мира и трижды призёрами первенства стали российские сноубордисты на соревнованиях в Словении. Чемпионат мира проводился в параллельных дисциплинах. По словам лидеров российской сборной, на пьедестале им очень не хватало гимна страны, запрещённого из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Золотые награды чемпионата мира завоевали Дмитрий Логинов и София Надыршина, ставшие лучшими в параллельном слаломе в мужском и женском разрядах. Для Логинова победа на первенстве планеты уже третья в карьере, а успех Надыршиной оказался сюрпризом для мирового сноуборда.

Семнадцатилетняя россиянка стала самой молодой чемпионкой мира в указанной дисциплине в истории сноуборда. Помимо золота, она принесла в копилку российской сборной серебряную награду, завоёванную в гигантском слаломе. В медальном зачёте россияне стали лучшей командой соревнований, с солидным перевесом опередив ближайших преследователей из Германии и Австрии.

Дмитрий Логинов заявил о том, что расстроился, когда не услышал российского гимна, стоя на пьедестале. По его словам, это подпортило ему ощущения от победы и церемонии.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева