EN
 / Главная / Все новости / В Германии предлагают облегчить визовый режим с Россией для развития молодёжных обменов

В Германии предлагают облегчить визовый режим с Россией для развития молодёжных обменов

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2021


Облегчить визовый режим с Россией предложила Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), пишет газета «Известия». СДПГ входит в состав коалиционного правительства ФРГ во главе с канцлером Ангелой Меркель. Это предложение включено в проект предвыборной программы партии. Документ планируется поддержать на съезде, который намечен на конец весны.

По мнению немецких политиков, эта мера позволит развивать молодёжные обмены между Россией и Германией. Авторы документа уверены, что мир и стабильность на континенте возможны не против России, а исключительно вместе с ней. В проекте программы отмечается, что СДПГ делает ставку в отношениях с Москвой на готовность к сотрудничеству и развитию диалога.

Политическая сила планирует углублять контакты между гражданскими обществами России и Германии. Одним из шагов на этом пути станет облегчение визового режима для участников молодёжных обменов.
Метки:
визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева