EN
 / Главная / Все новости / Минкультуры предложило провести Год музеев и культурного наследия

Минкультуры предложило провести Год музеев и культурного наследия

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2021


Годом музеев и культурного наследия может стать 2023 или 2024 год, сообщает ТАСС. С этим предложением выступило Министерство культуры.

По мнению главы ведомства Ольги Любимовой, года подобной тематики ещё не было. Она выразила уверенность, что такой тематический год может стать дополнительным стимулом в развитии музейной сферы в целом и отдельных музеев в частности, особенно в регионах страны.

Как сообщал «Русский мир», ранее в министерстве культуры предлагали сделать 2023 год Годом музыки. Он будет направлен на продвижение и развитие музыкального искусства. Его планируют приурочить к полуторавековому юбилею Сергея Рахманинова. Эту дату будут отмечать в нашей стране на государственном уровне.
Метки:
Год музеев, наследие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева