EN
 / Главная / Все новости / В Варне состоялся праздничный онлайн-концерт в честь Дня освобождения Болгарии

В Варне состоялся праздничный онлайн-концерт в честь Дня освобождения Болгарии

Русский центр в Варне
05.03.2021

варна-рц0503.jpg

143 года прошло со дня подписания Сан-Стефанского мирного договора, благодаря которому Болгария стала свободной.

В этом году впервые праздничный концерт-спектакль «Я болгарином родился» транслировался в режиме онлайн. Концерт представляет собой запись танцевальных, вокальных и артистических номеров, представленных в 2017 – 2019 гг., подготовленную Русским центром в Варне.


Несмотря на чрезвычайную ситуацию из-за пандемии, 3 марта студенты Русского центра в Варне самостоятельно поднялись к Памятнику Свободы на Шипке и возложили цветы в знак признательности тысячам российских солдат и болгарским ополченцам, отдавших жизнь за свободу Болгарии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева