EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Греции запускают проект «Через тернии — к звёздам!»

Соотечественники в Греции запускают проект «Через тернии — к звёздам!»

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2021


Проект «Через тернии — к звёздам!» запускают представители русской диаспоры в Греции, сообщает Координационный совет российских соотечественников в Греции. Его приурочили к 60-летию полёта в космос первого космонавта планеты. Юбилейную дату будут отмечать 12 апреля.

К участию в проекте приглашают учеников, студентов и взрослых членов сообщества. Им предлагают ответить на вопрос: зачем люди летают в космос? Видеоролик с ответом могут отправлять организаторам как российские соотечественники, так и греки. Из коротких роликов смонтируют общее видео, которое затем войдёт в «копилку» Европейского и Всемирного координационного совета.

Заявки на участие и видеоролики можно присылать по адресам natcir@yandex.com, ginda58@mail.ru, они принимаются до 7 апреля.

Как сообщал «Русский мир», открыт приём заявок на всеиспанский художественно-познавательный марафон «Мой космос», приуроченный к 60-летию полёта Юрия Гагарина. Участники могут прислать рисунки на космическую тему, ответить на вопросы в рамках викторины «Пионеры космоса», в которой предусмотрены вопросы для русскоязычных и испаноговорящих. Также в программу вошёл конкурс эссе, участники которого могут рассказать о выдающихся космонавтах и учёных и о том, какую роль освоение космоса сыграло в жизни их семьи.
Метки:
российские соотечественники, космос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева