EN
 / Главная / Все новости / Гала-концерт Пласидо Доминго в Большом театре завершился «Подмосковными вечерами»

Гала-концерт Пласидо Доминго в Большом театре завершился «Подмосковными вечерами»

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2021


Масштабный гала-концерт «Весна. Любовь. Опера» состоялся накануне, 9 марта, в Большом театре, сообщает ТАСС. На историческую сцену вышли знаменитый тенор Пласидо Доминго и другие известные исполнители.

Концерт шёл около четырёх часов, его финалом стала песня «Подмосковные вечера». Вместе со звёздами мировой оперы её пел весь зрительный зал, который из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки был заполнен только наполовину.

В ГАБТ назвали гала-концерты Пласидо Доминго доброй традицией. До этого он выступал в Москве осенью. На этот раз певец привёз в Россию новую команду оперных звёзд. Для многих из них это первое выступление перед отечественными зрителями.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин пообещал, что следующая встреча с легендарным певцом состоится уже в самом скором времени. Доминго вновь выступит в Большом театре в следующем месяце. Он будет дважды исполнять партию Родриго в опере Верди «Дон Карлос». Ещё две встречи с испанским тенором запланированы на май в опере Верди «Травиата».

Руководитель большого театра добавил, что с Пласидо Доминго уже обсуждаются и другие совместные планы на будущее.

Как сообщал «Русский мир», недавно знаменитому тенору исполнилось 80 лет. С юбилеем его поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он назвал певца настоящей легендой мировой оперы. Пласидо Доминго родился в 1941 году в Мадриде. Он выступал в лондонском Ковент-Гардене, нью-йоркской Метрополитен-опера, миланском Ла Скала (Милан), Мариинском театре и на других крупнейших сценах мира.

Пласидо Доминго является лауреатом семи премий «Грэмми». Артист ведёт активную творческую деятельность. Вынужденный перерыв был сделан только в марте прошлого года, когда артист перенёс заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией.
Метки:
Большой театр, Пласидо Доминго, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева