EN
 / Главная / Все новости / В Цхинвале прошла презентация Русского центра

В Цхинвале прошла презентация Русского центра

Р. Д. Остаева, Цхинвал
10.03.2021

Фото: Юго-Осетинский государственный университет имени А. А. Тибилова### http://xipu.ru/upload/iblock/a17/a17e8cb9cb41e91ede6f75ea134f7828.jpg26 февраля 2021 года в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова (ЮОГУ) прошла презентация Русского центра, открытого фондом «Русский мир» в октябре 2020 года.

На презентации присутствовало около 40 человек, в том числе советник Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия Максим Ершов, представитель Россотрудничества Сергей Скворцов, заведующие кафедрами русского языка, истории русской и зарубежной литературы, журналистики, директора средних школ, преподаватели русского языка и литературы, сотрудники университета, директор Национальной библиотеки им. Анахарсиса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Цхинвале

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева