EN
 / Главная / Все новости / Иностранные абитуриенты прочитали стихи на русском языке

Иностранные абитуриенты прочитали стихи на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


Абитуриенты Марийского госуниверситета (МарГУ) из разных стран мира прочитали стихи на русском языке, присоединившись к совместному конкурсу Национальной библиотеки имени Чавайна и МарГУ «Весенняя капель». Видеоролики с чтением шедевров русской поэзии прислали абитуриенты из Колумбии, Индонезии, Афганистана и других стран, сообщает «Марийская правда»

Некоторые из конкурсантов изучают русский язык всего несколько месяцев, но они с честью справились с заданием. Иностранцы прислали видеоролики с чтением произведений Михаила Лермонтова, Фёдора Тютчева и других поэтов-классиков и современных авторов. Победитель конкурса будет назван 17 марта.

Молодые люди из разных стран, выбравшие МарГУ для поступления, в данный момент изучают русский язык на онлайн-курсах, организованных вузом. К урокам присоединились студенты из Эквадора, Сирии, Вьетнама, Египта и других государств. Ежедневно абитуриенты посвящают шесть часов языковым занятиям.

После первого полугодия обучения на курсах они приступят к дистанционным занятиям по литературе, английскому языку и дисциплинам, связанным с выбранной специальностью. Более всего иностранную молодёжь интересуют такие направления, как международные отношения, педагогика, медицина, социология и другие.
Метки:
российские вузы, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева