EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Конго посвятили праздник Дню защитника Отечества и 8 Марта

Соотечественники в Конго посвятили праздник Дню защитника Отечества и 8 Марта

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2021


День защитника Отечества и женский день 8 Марта отметили в Конго. В качестве организаторов торжественного мероприятия выступили Ассоциация соотечественников «Союзник» и Ассоциация выпускников вузов России и постсоветского пространства ACR. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Дюк Мишель Нгебана, заместитель председателя Всемирного координационного совета российских соотечественников

Праздник прошёл в экономической столице африканского государства — городе Пуэнт-Нуар. В нём приняли участие около пятидесяти человек. Мужчины и женщины поздравляли друг друга, многие пришли вместе с детьми. Культурная программа объединила театрализованные представления, шуточные конкурсы и состязания.

Дети выступили с поздравлениями мамам и бабушкам по случаю Международного женского дня. Всем участницам мужчины преподнесли букеты цветов. А в завершение вечера в качестве поощрения для детей был организован сладкий стол, а для взрослых — праздничное застолье и танцы. 

Общение, посвящённое сразу двум праздникам, давно ставшим народными в России и в зарубежных общинах российских соотечественников, принесло много радости и взрослым, и детям.

Метки:
российские соотечественники, День защитника Отечества, 8 Марта

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева