EN
 / Главная / Все новости / «Мы дома»: в Крыму напомнили об изменениях в жизни полуострова за семь лет

«Мы дома»: в Крыму напомнили об изменениях в жизни полуострова за семь лет

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


Крымчане после воссоединения с Россией получили гарантии безопасности, уверен спикер парламента Республики Крым Владимир Константинов. По его словам, на полуостров пришли умиротворение и спокойствие, сообщает РИА «Новости».

Об этом парламентарий рассказал в преддверии очередной годовщины Крымской весны. В этом году исполняется семь лет с момента вхождения полуострова в состав России. Главные торжественные мероприятия в честь праздника запланированы на 16 и 18 марта. Они состоятся под девизом «Крымская весна — семь лет дома».

Жители Крыма возвратились на родину, напомнил Владимир Константинов, в своё цивилизационное пространство. Теперь им нет нужды отстаивать свой родной русский язык, бороться за сохранение своей истории. Крымчанам больше не нужно никому ничего доказывать, добавил политик. «Мы дома», — уточнил парламентарий.

Нельзя забывать о том, какие огромные перемены произошли за эти семь лет, добавил он. Выросли пособия и зарплаты. Ведётся масштабное строительство, при этом появляются новые детские сады, километры дорог. Началось возрождение сёл. Все знают, какие в Крыму появились инфраструктурные объекты. Крымский мост прогремел на весь мир, в Симферополе построен новый современный аэропорт. Весь полуостров пересекает трасса «Таврида».

Подобного множества инфраструктурных объектов, реализуемых сейчас в Крыму, население не помнит со времён окончания Великой Отечественной войны, заверил Владимир Константинов. Объём перемен потрясает воображение. «Крымчане с оптимизмом смотрят в будущее. Главный шаг в своей жизни они уже сделали, вернувшись на Родину», — подытожил спикер крымского парламента.
Метки:
Крым, Крымская весна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева