EN
 / Главная / Все новости / СМИ: Евросоюз собирается начать переговоры о закупках вакцины «Спутник V»

СМИ: Евросоюз собирается начать переговоры о закупках вакцины «Спутник V»

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


Европа собирается начать обсуждение вопроса о приобретении российской вакцины «Спутник V», сообщает ТАСС. Как пишет Reuters, это необходимо, чтобы реализовать программу вакцинации населения.

Власти европейских стран изучают возможность начала переговоров с разработчиками препарата. Чтобы приступить к ним, нужно, чтобы запросы поступили не менее чем от четырёх государств, входящих в ЕС.

При этом в Венгрию и Словакию уже поступили первые партии вакцины из России. Свою заинтересованность в поставках препарата высказывает Чехия. Кроме того, планируется, что Италия будет первой страной в Европе, где начнут производить «Спутник V». О соответствующих договорённостях сообщали фармацевтическая компания Adienne Pharma & Biotech и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Как сообщал «Русский мир», к процедуре проведения экспертизы российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» Европейское агентство лекарственных средств (EMA) приступило в начале марта. 
 
На сегодняшний день «Спутник V» зарегистрировали в пятидесяти странах, общее население которых достигает почти полутора миллиардов человек.

Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева