EN
 / Главная / Все новости / В Тайбэе студенты высказали своё мнение о современных глобальных проблемах

В Тайбэе студенты высказали своё мнение о современных глобальных проблемах

Русский центр в Тайбэе
15.03.2021

В 2020 году под эгидой факультета славистики и Русского центра Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань) четвёртый год подряд прошёл творческий конкурс «Моя точка зрения». А 15 марта 2021 г. в Центре состоялась Церемония вручения наград победителям.

Основной целью конкурса было привлечение внимание учащейся молодёжи к актуальным и спорным проблемам, которые существуют в современном обществе. Конкурс был также направлен на улучшение творческих навыков письма у студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Среди тем сочинения были такие, как «Как меняется наша жизнь из-за пандемии коронавируса?», «Существует ли на Тайване расовая дискриминация?», «Проблема эвтаназии: жить или умереть?», «Как повысить мотивацию студентов к изучению русского языка?», «Читаете ли вы литературу помимо университетской программы?», «Мой любимый рассказ А. Чехова (к 160-летию А. Чехова)» и «Мои размышления над афоризмом И. Бунина «Настоящая любовь никогда не заканчивается браком». Что такое «настоящая любовь»? (к 150-летию И. Бунина)» и др.

В рамках награждения с поздравлениями выступил профессорско- преподавательский коллектив, который был в составе жюри.

По словам победителей конкурса, студенты смогли поделиться друг с другом своим мнением о тех или иных проблемах, а также глубже понять роль русского языка и русской литературы в своей жизни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, конкурс, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева