EN
 / Главная / Все новости / Международный проект расскажет о культурном наследии Кинозерья

Международный проект расскажет о культурном наследии Кинозерья

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2021


Кенозерский национальный парк планирует в скором времени запустить новый международный проект StoryTagging, сообщает ТАСС. Как рассказали организаторы, проект является международным, среди его участников британцы, шведы, финны.

В рамках проекта художникам, мастерам народных промыслов и другим выделят средства на создание собственной продукции. Их познакомят с легендами и историями Кенозерья, чтобы они могли брать эти рассказы за основу собственного творчества. Потом эти товары будут продвигать на площадках проекта.

Сейчас проводится сбор информации о Кенозерье у местных жителей и учёных, чтобы потом переработать её в истории. Ключевой задачей проекта StoryTagging станет сбор сведений и популяризация культурного и природного наследия северных стран. Кроме того, проект даст возможность расширить возможности Кенозерья в сфере международного туризма.

Кенозерский национальный парк находится в юго-западной части Архангельской области, на границе Плесецкого и Каргопольского районов. Территория парка представляет собой природный и историко-культурный комплекс. Парк уже пятнадцать лет входит во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО.
Метки:
Туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева