EN
 / Главная / Все новости /  Тува поможет Монголии, пострадавшей от песчаной бури

Тува поможет Монголии, пострадавшей от песчаной бури

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2021


Бороться с последствиями стихийного бедствия, которое обрушилось на Монголию, поможет Республика Тува, сообщает ТАСС. Глава республики Шолбан Кара-оол выразил соболезнование родным и близким погибшим от песчаной бури. Он отметил, что Тува готова оказать посильную помощь в ходе проведения восстановительных работ.

Два дня назад Монголию накрыла мощная песчаная буря. Уже известно, что жертвами урагана стали не меньше девяти человек. Как минимум ещё двенадцать человек пока остаются пропавшими без вести.

В правительстве Тувы пояснили, что сейчас в первую очередь нужно определиться, какая именно помощь нужна. Республика готова передать строительные материалы, продукты питания.

Весной прошлого года, напомнили в правительстве, приграничный монгольский регион Увс аймак помогал Туве в борьбе с коронавирусом, был организован сбор на средства индивидуальной защиты.
Метки:
Тува, стихийное бедствие, помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева