EN
 / Главная / Все новости / Изображение вакцины «Спутник V» появилось на поле в Италии

Изображение вакцины «Спутник V» появилось на поле в Италии

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2021


Огромное изображение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» украсило поле в Италии, сообщает ТАСС. Оно появилось в одном из северных итальянских регионов. Автором перформанса стал художник Дарио Гамбарин, который считает себя одним из основоположников нового направления — ландшафтного искусства. К жанру ленд-арта он обратился больше десятилетия назад. Полотном для Гамбарина служит земля, а «красками» — трактор.

Его работа представляет собой стилизованное изображение ампулы, на которой латинскими буквами написано название препарата.

Художник заверил, что эта работа стала импровизацией. Она появилась под влиянием актуальной повестки дня. По словам автора работы, все говорят, что «Спутник V» эффективен и безопасен, к тому же в Италии скоро начнут выпускать эту вакцину.

Как сообщал «Русский мир», два года назад Дарио Гамбарин изобразил портрет князя Владимира. Инсталляцию он приурочил к визиту Президента РФ Владимира Путина.

На счету художника уже не одна такая работа. Он создавал изображения различных мировых лидеров. Среди них есть американские президенты Обама и Трамп, борец с апартеидом в ЮАР Нельсон Мандела, глава Римско-католической церкви Франциск, лидер кубинской революции Фидель Кастро. В 2017 году рисовал он и портрет Владимира Путина. Кроме того, среди его работ — огромные плакаты, где художник призывает к миру и справедливости. Гамбарин также делает реплики шедевров изобразительного искусства. С 1993 года он проводит персональные выставки в городах Италии и Европы.
Метки:
культура, вакцина, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева