EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль авторской песни прошёл в Пуэрто-Рико в седьмой раз

Фестиваль авторской песни прошёл в Пуэрто-Рико в седьмой раз

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2021


Пандемия не помешала провести седьмой Международный Карибский музыкальный фестиваль «Горячий песок», который собрал на острове Вьекес в Пуэрто-Рико исполнителей и поклонников авторской песни. В рамках фестиваля, который продолжался в течение недели, прошли очные и виртуальные концерты, а также экскурсии по острову и другие мероприятия, сообщает «Русская Америка».

За годы существования фестиваля, проводимого организатором КСП «Странники» Петром Тютюником, участниками «Горячего песка» становились исполнители из России, Канады, почти всех американских штатов и многих европейских стран.

В этом году из-за пандемии коронавируса далеко не все желающие смогли прилететь на Вьекес, но стали участниками фестиваля. Концерт Алексея Кудрявцева, живущего в Чехии, состоялся в онлайн-формате. Живые концерты давал солист легендарного белорусского ансамбля «Сябры» Святослав Ярмоленко.

Помимо концертов, которые проходили по вечерам, гости фестиваля смогли принять участие в экскурсиях, познавательных поездках по острову, дружеских состязаниях и представлениях.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках фестиваля традиционно проводятся вечера в честь прославленных российских бардов, а также исполняются песни на английском и испанском языках для привлечения внимания жителей и гостей Пуэрто-Рико.
Метки:
российские соотечественники, русские песни

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева