EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в странах Европы, Азии и Америки по результатам Берлинале

Российские фильмы покажут в странах Европы, Азии и Америки по результатам Берлинале

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2021


Более тридцати сделок, касающихся показа российских фильмов, анимационных лент и сериалов за рубежом, заключили отечественные производители на Европейском кинорынке, который прошёл в рамках Берлинского международного кинофестиваля. Интерес к российской продукции проявили прокатчики из стран Европы, Азии и Америки, сообщает «Российская газета».

Сообщается, что широкий международный прокат получит фильм-сказка «Конёк-Горбунок», его увидят зрители во Франции, Германии, азиатских и североамериканских странах. Не меньшим успехом у прокатчиков пользовались и другие фильмы по русским сказкам, например две серии «Последнего богатыря».

Мистический триллер «Побочный эффект» привлёк внимание прокатчиков из Бразилии, Мексики и стран Европы, картина «Чернобыль» покорила азиатские и европейские кинорынки, а «Огонь» покажут в Европе и Ближнем Востоке.

На берлинском кинорынке, собравшем двенадцать тысяч участников из шестидесяти стран, российские производители представили на трёх площадках более ста сорока проектов.

В рамках кинорынка состоялось представление возможностей совместного производства контента с российскими компаниями. Отмечается, что иностранные производители проявили интерес к сотрудничеству, к обсуждению проектов готовы компании из Германии, Франции, Израиля, стран Балтии.
Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева