EN
 / Главная / Все новости / В Хьюстоне проводили зиму по русской традиции

В Хьюстоне проводили зиму по русской традиции

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2021


Масленицу отметили российские соотечественники, проживающие за океаном, сообщает сайт Объединённой российско-американской ассоциации. Она же и выступила организатором праздника при содействии кукольного театра «Хохлома».

Масштабный праздник состоялся в столице Техаса, городе Хьюстоне. Ему не помешали ни пандемия коронавирусной инфекции, ни внезапные морозы, из-за которых штат остался без воды и электричества.

По традиции в одном из городских парков собрались около полутысячи человек. Участниками проводов зимы стали как взрослые, так и дети. Организаторы отмечают, что эти цифры были рекордными. Люди радовались возможности встретиться в парке и спокойно без масок увидеть друзей, обнять друг друга, поиграть с детьми, побывать на концерте под открытым воздухом, попробовать масленичных блинов.

Свои таланты и мастерство продемонстрировали коллективы Русской школы Хьюстона, танцевальной студии «Рассвет», фольклорной группы «Сударушки» и многие другие.
Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева