EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Подольские курсанты» покажут на фестивале военного кино в США

Фильм «Подольские курсанты» покажут на фестивале военного кино в США

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Российский фильм «Подольские курсанты» стал участником программы Международного кинофестиваля GI Film Festival в Сан-Диего. Калифорнийский кинофорум считается самым масштабным фестивалем военного кино на западном побережье США. Показы состоятся в онлайн-формате с 18 по 23 мая, сообщает ТАСС.

Российский фильм впервые был отобран в программу фестиваля в Сан-Диего. Картина «Подольские курсанты», созданная студией «Военфильм», рассказывает о кровопролитных сражениях за Москву, раскрывая факты битвы, неизвестные широкой общественности.

В центре кинодрамы, которая вышла на большие экраны прошлой осенью, — героизм курсантов, не пожалевших жизни для защиты Отечества. Фильм основан на реальных событиях. По словам создателей картины, для них было важно донести правду о войне до современного зрителя, в частности молодёжи.

В программу фестиваля в Сан-Диего традиционно входят киноленты, посвящённые событиям реальных войн и вооружённых конфликтов, раскрывающих героизм военнослужащих на полях сражений. «Подольские курсанты» демонстрировались на международных кинофестивалях на Мальте, в Лондоне и Йоханесбурге.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева