EN
 / Главная / Все новости / Президент рассказал о различиях в генетическом коде россиян и американцев

Президент рассказал о различиях в генетическом коде россиян и американцев

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2021


Хотя жители США считают, что россияне такие же, как они, это не так, считает Президент РФ Владимир Путин. Американцев от россиян отличает генетический код. «Мы другие люди, у нас другой генетический и культурно-нравственный код. Но умеем отстаивать свои собственные интересы», — отметил глава государства. Об этом он сказал во время встречи с представителями общественности Крыма, пишет газета «Известия». Она состоялась в четверг, 18 марта, в онлайн-формате. Встречу приурочили к седьмой годовщине вхождения Крымского полуострова в состав России.

По словам главы государства, Вашингтон в целом хочет иметь отношения с нашей страной, но они нужны США исключительно по тематике, интересной им. При этом взаимодействие должно выстраиваться на условиях, выгодных для Соединённых Штатов, считают за океаном.

Но Вашингтону придётся считаться с нашей страной, подчеркнул российский лидер. Он пообещал, что Россия будет работать с партнёрами из-за океана в тех сферах, которые нам интересны.

Нет сомнений, что среди американцев немало порядочных и душевных людей, заинтересованных в развитии дружеских связей с Россией. Именно на них и будет опираться Москва, отметил Владимир Путин.

На сознание американского истеблишмента повлияли непростые условия, в том числе геноцид местного населения, сказал президент. Когда европейцы начали осваивать территории Северной Америки, они истребляли местных жителей, а затем был длительный и очень жестокий период рабовладения.

Кроме того, президент связал появление движения Black Lives Matters с фактами геноцида в истории США, так как они до сих пор актуальны для Соединённых Штатов.

Ранее в ходе встречи с общественниками Путин ответил на обвинения американского лидера Джо Байдена во вмешательстве в выборы в США, пожелав ему здоровья и вспомнив детскую дразнилку «кто так обзывается, тот сам так называется».

Как сообщал «Русский мир», годовщину вхождения Крыма в состав России празднуют в четверг, 18 марта. Торжества проходят под девизом «Крымская весна — семь лет дома».
Метки:
Владимир Путин, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева