EN
 / Главная / Все новости / В Инсбруке продолжают обсуждать современную литературу стран постсоветского пространства

В Инсбруке продолжают обсуждать современную литературу стран постсоветского пространства

Анастасия Иванова, Инсбрук
19.03.2021

17 марта в Инсбруке состоялось чтение-беседа с Лилианой Коробка (Молдавия) в рамках цикла литературных встреч «От Прибалтики до Узбекистана: Современная литература через 30 лет после распада Советского Союза». Беседа проходила в онлайн-режиме на платформе Zoom.

На встрече обсуждалась ситуация в Молдавии после распада Советского Союза, а также нынешняя ситуация литературного мира в Молдавии и Румынии. Были зачитаны отрывки из произведения приглашённой писательницы «Der erste Horizont meines Lebens».

Организацией цикла занимаются Русский центр Инсбрукского университета, Институт славистики университетов Инсбрука и Граца (Ева Биндер и Мириам Финкельштейн), а также Дом литературы «Literaturhaus am Inn» (Анна Роттенштейнер).

В качестве слушателей на встрече присутствовали жители Тироля, интересующиеся историей и культурой России, а также постсоветского пространства.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Инсбруке, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева