EN
 / Главная / Все новости / Дети в Греции прочитали стихи на русском и греческом языках к юбилею революции

Дети в Греции прочитали стихи на русском и греческом языках к юбилею революции

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2021


Фильм по итогам флешмоба в честь 200-летия Греческой революции выпустил на своём YouTube-канале Координационный совет российских соотечественников (КСРС) в Греции. В проекте приняли участие учащиеся русских школ Салоников, Крита и Аттики, сообщает сайт КСРС в Греции

В рамках флешмоба юные участники читали стихи на русском и греческом языках на тему национально-освободительной революции и подвигов борцов за свободу. Видеоролики легли в основу фильма продолжительностью более двадцати минут. Также зрители могут увидеть на экране детские рисунки к 200-летию Греческой революции, которое празднуется 25 марта.

Это не первой мероприятие, приуроченное к юбилею, с участием русскоязычных участников. «Русский мир» сообщал о том, что осенью прошлого года греческие организации запустили международный конкурс рисунков, посвящённый участию россиян в греческой революции.

Сообщается, что подготовка революции, направленной против османского ига, велась греками из Одессы, их борьбу за свободу поддержали Александр Пушкин, Владимир Одоевский и другие известные русские поэты эпохи.
Метки:
русская поэзия, флешмоб, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева