EN
 / Главная / Все новости / Во Франции раскритиковали давление Евросоюза на Россию

Во Франции раскритиковали давление Евросоюза на Россию

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Читатели французского издания Le Figaro подвергли критике систематическое давление на Россию со стороны Евросоюза, назвав претензии «домогательством». Резкую реакцию французских интернет-пользователей вызвали слова главы Евросовета Шарля Мишеля, поставившего ряд условий для улучшения отношений ЕС и Москвы в телефонной беседе с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

Читатели Le Figaro раскритиковали позицию Евросоюза в отношении России, отметив многолетние придирки и необоснованные обвинения в отношении Москвы. Ряд комментаторов назвали причиной такой ситуации то, что руководство ЕС неспособно признать свои ошибки и неэффективность прошлых решений.

Также пользователи высказались о несправедливом отношении Европы к событиям на Украине, отметив, что Россия получает санкции за нарушения обязательств, допущенных Киевом. Ряд читателей отметили негативное влияние американской политики на отношения России и Евросоюза.

В ходе беседы Владимира Путина и Шарля Мишеля глава Евросовета выдвинул список условий для улучшения отношений России и ЕС, а российский президент отметил нацеленность Евросоюза на конфронтацию с Москвой.
Метки:
иностранные СМИ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева