EN
 / Главная / Все новости / Разработчики «Спутника V» призвали Париж не политизировать вопрос вакцин

Разработчики «Спутника V» призвали Париж не политизировать вопрос вакцин

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Сохранить мир во всём мире удастся, если вакцины и вакцинация останутся вне политики, уверены создатели российского препарата «Спутник V». Так они прокомментировали слова французского президента Эммануэля Макрона, сообщает РИА «Новости».

Ранее политик обвинил Москву и Пекин в том, что они якобы используют медицинские препараты в качестве инструментов влияния. Французский лидер обратился с призывом к странам Европы проявить самостоятельность в вопросе производства вакцин.

Создатели российской вакцины заверили Эммануэля Макрона в том, что они делают всё возможное, чтобы вопрос с вакцинами не был переведён в политическую плоскость. «Это наша лучшая надежда на мир во всём мире, не на войну», — уверены они.

Разработчики вакцины также предложили официальному Парижу присоединиться к государствам, которые приняли решение самостоятельно выпускать «Спутник V» на территории своей страны.

По их мнению, путём к «вакцинной независимости» является производство разных вакцин. «Вместе мы сильнее!» — подчёркивается в публикации.
Метки:
вакцина, коронавирус, международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева