EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Прешове отметили день поэзии стихами С. Есенина и Н. Рубцова

Студенты в Прешове отметили день поэзии стихами С. Есенина и Н. Рубцова

Габриела Турисова, Прешов
29.03.2021

21 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. Русский центр в Прешове традиционно проводит в этот день мероприятия для популяризаии русской поэзии.

25 марта 2021 года на онлайн-площадке Русского центра в Прешове состоялось литературное онлайн-мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню поэзии под названием «Читаем стихотворения русских поэтов о природе». Студенты Института русистики Прешовского университета и преподаватели читали известные стихотворения выдающихся лириков – Сергея Есенина и Николая Рубцова.

Сергей Есенин и Николай Рубцов в своих стихотворениях удивительно передавали краски, звуки и запахи волшебной русской природы. Студенты познакомились с творчеством поэтов и провели анализ прочитанных стихотворений.

В завершение мероприятия несколько студентов поделились своими любимыми стихотворениями, а методист Русского центра посоветовала послушать романсы на прочитанные стихотворения поэтов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, поэзия, Сергей Есенин, Николай Рубцов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева