EN
 / Главная / Все новости / Британец назвал плюсы жизни в России в сравнении с Великобританией

Британец назвал плюсы жизни в России в сравнении с Великобританией

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


В России вкусная еда, качественная вода и недорогие коммунальные услуги, заявил британец Джордан, который живёт в России. Также, по его словам, развитость банковской сферы и систем платежей делают жизнь россиян удобнее, чем в Великобритании, сообщает «ПолитРоссия»

Джордан приехать жить в Россию, чтобы изучать русский язык и культуру. Британец обучает английскому языку русскоязычных и рассказывает о своей жизни зрителям на канале YouTube. Ролик, посвящённый сравнению жизни в России и Великобритании, собрал десятки тысяч просмотров.

По словам Джордана, ряд британских продуктов в России непросто купить, но фастфуд дешевле, чем в Англии. Кроме того, британец отметил распространение в России систем электронных платежей и приложений для вызова такси, что делает жизнь людей удобнее. 
 
Сравнивая коммунальную сферу, он отдал предпочтение России, в которой существует центральное отопление. Британцам приходится платить за тепло в квартирах значительно дороже, по подсчётам Джордана — в десять раз.

«Русский мир» рассказывал о японском блогере Коки Танака, прожившем в России несколько лет. Он отметил дешевизну интернета и мобильной связи, впечатляющий размер российских квартир, развитую систему отопления и наличие дач у многих россиян.
Метки:
Великобритания, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева