EN
 / Главная / Все новости / Ученики Русского центра в Стара-Загоре получили дипломы за участие в международном конкурсе рисунков

Ученики Русского центра в Стара-Загоре получили дипломы за участие в международном конкурсе рисунков

Цветана Иванова, Стара-Загора
30.03.2021

Восемь детей, посещающих Русский центр в Региональной библиотеке им. Захария Княжеского в Стара-Загоре, получили грамоты за участие в Международном конкурсе рисунков «Осенний калейдоскоп». Творческий конкурс был организован Российским центром науки и культуры в Тунисе и проходил в социальной сети «Фейсбук» с 3 по 30 ноября 2020 года.

Дипломом победителя в номинации «Художественная» награждена Мария Тотева, занявшая 3-е место среди более 600 участников из разных стран – России, Болгарии, Ливана, Египта, Иордании, Исландии, Германии, Франции, Эстонии, Узбекистана, Белоруссии, Сербии, Таджикистана, Греции, Киргизии, Турции, Палестины, Алжира, Туниса.

Яркие работы детей были подготовлены совместно с педагогом Росицей Быркачевой, руководителем Студии изящного и прикладного искусства «Витроартис».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стара-Загоре, конкурс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева