EN
 / Главная / Все новости / Президент Венесуэлы назвал отношения с Россией образцовыми

Президент Венесуэлы назвал отношения с Россией образцовыми

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Двенадцать договоров о сотрудничестве заключили Россия и Венесуэла, сообщает ТАСС. Они охватывают самые разные сферы, начиная от финансов, энергетики и обороны, закачивая здравоохранением и сельским хозяйством.

Документы были подписаны во время встречи межправительственной комиссии. Она состоялась накануне, 30 марта, в Каракасе. Российскую сторону представлял заместитель главы Правительства РФ Юрий Борисов.

Президент Боливарианской Республики Николас Мадуро назвал образцовыми отношения «между гигантской евразийской державой мирового масштаба и маленькой южноамериканской страной». Он добавил, что в следующий раз межправительственная комиссия соберётся на заседании в следующем полугодии.

Как сообщал «Русский мир», в январе «Спутник V» прошёл регистрацию в Венесуэле. Российскую вакцину от коронавируса в стране зарегистрировали по ускоренной процедуре. Венесуэла стала первой страной дальнего зарубежья, в которой проходили испытания отечественного препарата.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева