EN
 / Главная / Все новости / «Спутник V» оказался в пятёрке самых упоминаемых в СМИ вакцин мира

«Спутник V» оказался в пятёрке самых упоминаемых в СМИ вакцин мира

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2021


Российская вакцина «Спутник V» заняла пятое место в списке препаратов от коронавируса, которые наиболее часто упоминают иностранные СМИ. За год российскую вакцину включили в более чем 465 тысяч статей и сюжетов. В десятку самых упоминаемых вошла и другая российская разработка — «Эпиваккорона». Рейтинг подготовила компания LexisNexis для ТАСС.

Результаты были получены в ходе запроса зарегистрированных вакцин по базе зарубежных СМИ. В лидерах оказались препараты, созданные в США и Великобритании. «Спутник V» занял пятое место, опередив разработки Китая и Ирана.

Согласно рейтингу, чаще всего среди зарубежных СМИ о российской вакцине сообщали в американских, британских СМИ, а также китайских, испанских, вьетнамских и латиноамериканских. В большинстве публикаций говорится о широкой доступности препарата и сообщается о ситуации вокруг одобрения «Спутника V» в Евросоюзе.

Девятое место в рейтинге заняла российская вакцина «Эпиваккорона», упоминание которой присутствует в более чем тринадцати тысячах публикаций. Также в список попала российская разработка «Ковивак», которая пока набирает узнаваемость.
Метки:
российская вакцина, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева