EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе провели онлайн-квест по творчеству Гоголя

В Тирасполе провели онлайн-квест по творчеству Гоголя

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
31.03.2021

тирасполь-рц3103.jpg

Накануне дня рождения Н. В. Гоголя 30 марта в Приднестровском государственном университете прошёл онлайн-квест по творчеству писателя, организованный Русским центром.

Старший преподаватель кафедры русской и зарубежной литературы И. А. Бавенкова подготовила для студентов второго курса филологического факультета викторину, содержащую вопросы о жизненном и творческом пути Гоголя. Наблюдателями, фиксирующими ответы ребят, выступили преподаватели филологического факультета – доцент О. В. Щукина и старший преподаватель А. А. Скомаровская.

В заключение ребятам был показан фрагмент балета Александра Чайковского по комедии Н. В. Гоголя «Ревизор».

Подобные занятия значительно повышают интерес к изучению русской литературы, а также расширяют кругозор студентов, позволяя выйти за рамки программы и привлечь к процессу обучения дополнительный материал.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, Николай Гоголь, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева