EN
 / Главная / Все новости / В Канаде объявили сбор средств на подарки ветеранам Великой Отечественной войны

В Канаде объявили сбор средств на подарки ветеранам Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Сбор средств «Подарки ветеранам в День Победы» стартовал в Канаде, инициатором выступила общественная организация Объединённые общины Канады. Акция приурочена ко Дню Победы и призвана поддержать и порадовать ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в Торонто, Оттаве, Монреале и других городах Северной Америки, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Акция объединила организаторов праздничных программ ко Дню Победы и «Бессмертного полка» в разных городах Канады. Организатор акции Юрий Начетой рассказал о том, что Объединённые общины Канады каждый год проводят мероприятия ко Дню Победы для участников Великой Отечественной войны, живущих в стране. Но в настоящее время, когда мир продолжает борьбу с коронавирусом, ветераны особо нуждаются в поддержке и внимании.

Собранные в ходе акции деньги будут направлены на приобретение подарков участникам войны к 76-летию Победы. По словам Юрия Начетого, ветеранов из Канады поздравят с Днём Победы, но концерта и банкета, как и годом ранее, не будет из-за пандемии коронавируса.
Метки:
ветераны, благотворительная акция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева