EN
 / Главная / Все новости / Инновационные методы преподавания русского языка и литературы обсудили в Бельцах

Инновационные методы преподавания русского языка и литературы обсудили в Бельцах

Татьяна Сузанская, Бельцы
02.04.2021

31 марта в Русском центре Бельцкого государственного университета им. А. Руссо прошла студенческая онлайн-конференция, на которой обсуждались инновационные технологии преподавания русского языка и литературы в современной школе. Её инициаторами выступили студенты 3 курса русско-английского отделения филологического факультета БГУ.

Выступающие обратились к статьям в журналах «Русский язык в школе», «Литература в школе», «Филологические науки», «Русская словесность» и др. Студенты обсудили использование приёмов лингвосмыслового анализа на уроках русского языка и литературы, проблемы интерактивного обучения, работу над словом как выработку «иммунитета против бездуховности», психологический метод преподавания, вопросы интегрированного образования, отношение современных школьников и учителей к жаргонной лексике и др.

Студенческую дискуссию о работе в условиях онлайн-образования поддержали преподаватели кафедры славистики, они поблагодарили студентов за заинтересованное отношение к проблемам изучения русского языка.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах, дистанционное обучение, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева