EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, концерты и конкурсы пройдут в честь Дня космонавтики в городах Австралии

Фестиваль, концерты и конкурсы пройдут в честь Дня космонавтики в городах Австралии

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Онлайн-фестиваль, концерты, фотовыставки, конкурсы и другие праздничные мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полёта человека в космос и Дню космонавтики, пройдут в нескольких городах Австралии при участии местных властей. Мероприятия проведут организации российских соотечественников в Австралии.

Одним из центральных событий космической программы станет праздничный онлайн-фестиваль «60 Year in Space». Участников ждут встречи с российскими космонавтами, космическая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», песни о космосе в исполнении известных артистов, общение с экспертами в области астрономии и космических технологий.

Состоится немало мероприятий и в очном формате. В Брисбене во второй половине апреля запланировано торжественное мероприятие к юбилею гагаринского полёта. В нём примут участие российские и австралийские дипломаты, члены парламента Австралии, министры штата, директора департаментов иностранных дел, внутренних дел и иммиграции, а также лидеры русской общины.

Большую программу, которая растянется на весну и лето, подготовили российские соотечественники в Перте. Первого мая пройдёт концерт и семейный квиз, приуроченный ко Дню космонавтики. А 19 июня запланирован Второй городской конкурс чтецов, посвящённый 60-летию первого полёта в космос.

Жители Мельбурна смогут посетить фотовыставку, посвящённую полёту в космос Юрия Гагарина. Экспозицию подготовил молодёжный клуб университета Монаш.

«Русский мир» сообщал о старте конкурса видеороликов для детей и подростков «Первый полёт в космос».
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева