EN
 / Главная / Все новости / РФПИ: Российскую вакцину от коронавируса будут производить в десяти странах

РФПИ: Российскую вакцину от коронавируса будут производить в десяти странах

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2021


Уже к началу лета все граждане России смогут сделать прививку от коронавирусной инфекции, заверил Президента РФ Владимира Путина глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Он считает, что на сегодняшний день можно сказать, что наша страна занимает лидирующие позиции по прививочной кампании, сообщает РИА «Новости».

В РФПИ отметили, что на апрель намечен выход на полную мощность производства «Спутника V» за рубежом.

РФПИ заключила договорённости с двумя десятками производителей из десяти стран. Среди них есть крупнейшие в мире. Индийские и корейские площадки уже начали выпускать препарат.

Развитие сотрудничества между РФПИ и отечественными партнёрами также идёт быстрыми темпами. Всего три месяца понадобилось, чтобы совместно с «Р-Фарм» построить «Спутник Технополис» — один из самых крупных заводов по производству вакцины, отметил Кирилл Дмитриев.

Сейчас производство «Спутника V» в России ведётся на семи площадках: в Центре им. Гамалеи, «Биннофарме», «Биокаде», «Генериуме», «Р-Фарм», «Лекко» и «Фармстандарте».
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева