EN
 / Главная / Все новости / Представителям 37 стран рассказали о конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Представителям 37 стран рассказали о конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2021


Представители тридцати семи стран мира присоединились к презентации Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», сообщает сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений. Этот проект является одним из самых масштабных на президентской платформе «Россия — страна возможностей».

Круглый стол прошёл на площадке Российского государственного гуманитарного университета. По мнению ректора вуза Александра Безбородова, это мероприятие имеет очень большое значение. Он также напомнил, что РГГУ в эти дни отмечает свой 30-летний юбилей.

Участникам рассказали, о номинации конкурса для иностранцев и соотечественников, проживающих за рубежом. Номинация «Содружество наших стран» направлена на укрепление сотрудничества России с другими странами в разных сферах. Кроме того, проект позволит реализовать совместные межгосударственные и общественные программы, ориентированные на развитие молодёжных обменов.
Метки:
Моя страна — моя Россия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева