EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация русской культуры в Анкаре объявила конкурс семейного творчества

Ассоциация русской культуры в Анкаре объявила конкурс семейного творчества

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2021


Творческий конкурс «Так я маме помогаю, а так я с папой мастерю» объявила Ассоциация русской культуры из Анкары. Принять участие в конкурсе смогут не только дети, но также их родители. Одной из основных целей конкурса стало сближение членов семей для совместной деятельности, сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) Турции в «Фейсбуке»

Для участия в конкурсе необходимо сделать поделку из дерева, металла или других материалов, аппликацию, кулинарное блюдо, игрушку, иные изделия. В оргкомитет необходимо отправить фотографии, снятые не только по результатам творческого процесса, но и во время работы.

Авторов лучших поделок назовут в четырёх возрастных группах, работы разместят на сайте Ассоциации и её страницах в социальных сетях. Победителей и призёров наградят книгами на русском языке.

«Русский мир» сообщал о планах Россотрудничества по проведению в Турции серии мероприятий для знакомства местных жителей с культурой и историей России, а также научных открытиях российских учёных.

Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева