EN
 / Главная / Все новости / Патриотическая акция к Дню Победы стартовала в Нагорном Карабахе

Патриотическая акция к Дню Победы стартовала в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2021


Акция «История семьи — история Победы» стартовала в Нагорном Карабахе, сообщает ТАСС. Её приурочили к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В качестве инициаторов выступили российские военные миротворческого контингента.

Как рассказали в Министерстве обороны РФ, участники мероприятия собрались у монумента, увековечивающего память выходцев из села Ханабад. Сто четыре человека не вернулись с фронта, сложив головы в сражениях с фашистами.

Кроме того, Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента поможет провести ремонтные и восстановительные работы на памятниках и монументах советским воинам. Также будет благоустроена территория вокруг них. Работы будут проходить при участии местных властей.
 
Выходцами из Армении являются, в частности, легендарные советские военачальники — дважды Герой Советского Союза, кавалер семи орденов Ленина маршал Баграмян и адмирал флота Советского Союза, Герой Советского Союза Исаков.

Метки:
Великая Отечественная война, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева