EN
 / Главная / Все новости / Телемост Москва – Кошице завершил образовательную программу «Добро пожаловать в Русский мир: язык, история, культура»

Телемост Москва – Кошице завершил образовательную программу «Добро пожаловать в Русский мир: язык, история, культура»

Александр Бушуев, Братислава
06.04.2021

Кошице РЦ 06042021.png

31 марта завершилась двухнедельная образовательная программа «Добро пожаловать в Русский мир: язык, история, культура», которую проводил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) для учащихся гимназии имени Милана Ростислава Штефаника (г. Кошице).

Преподаватели департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации университета специально для учащихся этой гимназии разработали 20-часовую программу для освоения лексики, которая поможет им лучше понять русскую культуру, ментальность, душу и традиции русского народа.

В этот день состоялась итоговая встреча в онлайн-режиме с руководством управления международного сотрудничества Финансового университета по случаю завершения обучения. Выпускники программы благодарили коллектив преподавателей, координатора программы Эвелину Шишкову и своего педагога Адриану Лауффову, которая заряжает своей увлечённостью в получении новых знаний.

Гимназия установила тесные контакты с университетом и неоднократно участвовала в различных программах. Ранее словацкие гимназисты проходили обучение русскому языку очно в летней языковой школе Финансового университета, осенью 2020 года в режиме онлайн обучались по программе «Школа русского языка: экономика».

«Мы с нетерпением ждём, когда сможем приехать в Финансовый университет и встретиться с вами лично!» – сказала Адриана Лауффова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева