EN
 / Главная / Все новости / «С миром на равных!». В Минске прошла международная школа юных журналистов

«С миром на равных!». В Минске прошла международная школа юных журналистов

Евгения Рудова
06.04.2021

С 26 по 31 марта в Минске прошла II Международная школа журналистики «С миром на равных». Этот проект был организован по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» под патронатом Министерства образования Республики Беларусь и Международного педагогического клуба, при поддержке фонда «Русский мир» и Русского дома в Нур-Султане (Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан).

С миром на равных Минск 1.JPG

В работе школы приняли участие учащиеся старшеклассники из Белоруссии, Венгрии, Латвии, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Украины и России.

С миром на равных Минск 3.JPG

Шестидневная смена была насыщена творческими занятиями – мастер-классами, изданием собственного альманаха, экскурсиями по знаковым местам Белоруссии. Отрабатывались навыки командной работы, вместе ребята создали коллективное обращение к дипломатам мира.

С миром на равных Минск 2.JPG

С миром на равных Минск 4.JPG

В заключение смены студенты школы подготовили творческие презентации, выпустили печатный альманах «С МИРом на равных» и создали интернет-площадку «Время мира – Peace time».

Метки:
журналистика, молодёжь, грант, Международный педагогический клуб

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева